Ашот Айрапетян поделился впечатлениями о работе на Летней школе «Инициатива»

Кандидат физико–математических наук, председатель Правления Центра межкультурного и межнационального сотрудничества Ашот Айрапетян рассказал о работе с аудиторией и важности реализации таких проектов для молодежи и профилактики экстремизма в студенческой среде.

«Ребята, которые пришли на Летнюю школу действительно интересные. Это та молодежь, на которую необходимо опираться, чтобы идеи, которые они высказывают, становились популярными и распространялись», — рассказал Ашот Айрапетян.

Спикер обратил внимание и на самые главные аспекты в тренинге и лекции, которые на его взгляд стали для участников самыми главными.

«У ребят есть важная миссия в направлении развития межнациональных отношений в России. Сегодня необходимо, чтобы они поверили в свои силы и, что они действительно могут что-то поменять. У многих участников явные лидерские качества, они могут повести за собой. Для этого и нужны такие мероприятия, как Летняя школа “Инициатива”», — резюмировал эксперт.