Егор Якорев поделился впечатлениями о работе на Летней школе «Инициатива»

Спикер третьего дня Летней школы «Инициатива» поделился с организаторами своими впечатлениями. Эксперт и консультант в сфере общественных проектов и социальных технологий, менеджер проектов Егор Якорев рассказал о работе с аудиторией и важности создания профессионального сообщества в сфере межнационального взаимодействия и этнокультурной коммуникации.

«Мне было комфортно. Уверен, что любой, кто хоть раз выступал перед аудиторией, знает, что один из главных качественных показателей публичного выступления, это когда даже после целого дня совместной работы, тебе, как спикеру хорошо и спокойно, а главное, ты полон сил и энергии чтобы работать дальше. Сегодня у меня было именно такое ощущение» — поделился своими впечатлениями эксперт.

Также Егор Якорев обратил внимание, что на сегодняшний день, несмотря на существование проектов, направленных на развитие межкультурного взаимодействия, они имеют временные результаты.

«Сегодня в основном в этом поле работают творческие, культурные, развлекательные проекты (это, безусловно, хорошо), но они не могут давать системного и устойчивого результата, поэтому очень здорово, что на Летней школе идет риторика именно системных, качественных, долгосрочных изменений и подготовка специалистов. Мне кажется, нужно продолжать работать в этом направлении, формировать сообщество профессиональных технологов в сфере межнациональных отношений», — отметил Егор Якорев.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.