Федеральное агентство по делам национальностей РФ стало партнером Летней школы «Инициатива»

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России), которое, в частности, осуществляет меры, направленные на укрепление единства многонационального народа России, а также обеспечивает межнациональное согласие и этнокультурное развитие, поддерживает проект Летняя школа «Инициатива». Основной целью школы является повышение уровня знаний и навыков в сфере развития межнационального взаимодействия и этнокультурной коммуникации, а также профилактики экстремизма. ФАДН России стал партнером Летней школы и будет оказывать содействие в информационном сопровождении реализации проекта.

Кроме того, одним из ведущих спикеров первого этапа Летней школы «Инициатива» будет ведущий консультант Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей РФ Айказ Микаелян, который является экспертом в области развития межнационального взаимодействия и профилактики религиозного и этнического экстремизма.

Более подробную информацию о спикерах и программе Летней школы можно получить на официальном сайте или в наших социальных сетях.

Напомним, Летняя школа «Инициатива» пройдет с 14 по 21 июня. Первые четыре дня посвящены тематическим лекциям и тренингам, которые состоятся на базе МПГУ. В оставшиеся четыре дня будет организован Конкурс социальных проектов, который состоится в подмосковном пансионате «Ершово». Участники разработают и представят на суд жюри свой собственный социальный проект, направленный на гармонизацию межнациональных отношений и налаживание этнокультурных коммуникаций.

Вы еще можете успеть подать заявку и стать участником уникального проекта. Зарегистрироваться можно по ссылке https://summer-school.ru/about/#participate.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.