Главным культурным событием второго этапа Летней школы станет фестиваль «Этнолето»

Мероприятие пройдет в рамках реализации второго этапа Летней школы «Инициатива» в подмосковном пансионате «Ершово». «Этнолето» это массовое культурно-просветительское мероприятие, которое будет посвящено традициям летних праздников народов России.

«Этнолето» состоится 19 июня и пройдет в живописной парковой зоне пансионата «Ершово», где с середины XVIII века и по сей день находится старинная усадьба династии Олсуфьевых.

Кульминацией праздника «Этнолето» станет театрализованное представление «Под одним Солнцем», в котором будут задействованы сами участники Летней школы. Для конкурсантов второго этапа Летней школы «Инициатива» праздник «Этнолето» станет ярким и запоминающимся событием!