Прошла первая лекция и тренинг на тему «Межнациональное взаимодействие и этнокультурная коммуникация»

В первый день проведения Летней школы «Инициатива», после торжественного открытия и вступительных слов от приглашенных гостей, участники перешли в аудиторию, где доктор философских наук, главный научный сотрудник Центра исламоведческих исследований Академии наук Республики Татарстан, эксперт в области взаимодействия различных социальных и этнических групп, этнокультурных коммуникаций, теологии и религиоведения Лариса Астахова прочитала лекцию и тренинг на тему «Межнациональное взаимодействие и этнокультурная коммуникация».

Участники Летней школы поговорили о понятии этническая общность, узнали об истории и обосновании понятия, а также обсудили, почему религиозная и этническая миграция занимает основное место в межнациональном взаимодействии.

Кроме того, спикер первого дня Летней школы рассказала участникам о моделировании и прогнозировании межнациональных взаимодействий и развитии этнокультурной коммуникации.

Вторая часть первого дня Летней школы прошла в формате тренинга, где участники смогли на практике применить полученные.

Лекция и тренинг вызвали большой интерес у аудитории, а обсуждение со спикером, озвученных тезисов, не утихали даже во время перерывов.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.