Прошли лекция и тренинг по теме «Основы конфликтологии и межличностная коммуникация»

Участники Летней школы «Инициатива продолжают свое погружение в лекционно-тренинговую часть проекта. Во второй день проведения первого этапа кандидат психологических наук, доцент кафедры Социальной педагогики и психологии факультета педагогики и психологии МПГУ Изумруд Керимова рассказала участникам, как выстраивать коммуникации с людьми основываясь на языке жестов и манерах, зачастую непроизвольно используемых человеком. Кроме того, внимание аудитории было обращено к тому, что существующие общепризнанные жесты и мимические знаки могут иметь существенные отличия в своем содержании. В частности речь шла о ментальности, то есть о том, что в разных народах одни и те же жесты могут иметь абсолютно разные значения, что иногда серьезно мешает построению коммуникации.