Прошли лекция и тренинг по теме «Разработка и реализация социальных проектов»

Прошел первый этап Летней школы «Инициатива». В последний день участники проекта научились правильным подходам к разработке и реализации социальных проектов. Эксперт и консультант в сфере общественных проектов и социальных технологий, менеджер проектов Егор Якорев рассказал участникам, почему одним из эффективных инструментов продвижения идеи является социальное проектирование. Также были рассмотрены основные элементы создания проекта и какие существуют риски появления негативных реакций в социальных проектах. Кроме того, в совместной работе с аудиторией были разобраны процесс формирования плана работ по проекту, внедрение и развитие проекта и, конечно, некоторые практические методики, необходимые для эффективного создания и реализации собственной социальной инициативы.

«Летняя школа — это правильный проект, потому что такая качественная и системная подготовка людей, которые отвечают за такие важные вопросы, как межнациональные отношения, на мой взгляд, стратегически грамотное решение в этой сфере. Участники порадовали своей заинтересованностью, активным участием, несмотря на достаточно непростой материал, связанный с социальными технологиями. Посмотрим, какие дальше родятся проекты, поработаем на выезде. Думаю, что все будет отлично. Самое главное пожелание, чтобы проекты были действительно реализованы», — сказал Егор Якорев.