Разработана программа лекций и тренингов по теме «Межнациональное взаимодействие и этнокультурная коммуникация»

В первый день проведения Летней школы «Инициатива», 14 июня, в МПГУ пройдет лекция и тренинг на тему «Межнациональное взаимодействие и этнокультурная коммуникация». Участники Летней школы поговорят о понятии этническая общность, узнают об истории и обосновании понятия, а также обсудят, почему религиозная и этническая миграция занимает основное место в межнациональном взаимодействии.

Кроме того, спикер первого дня Летней школы расскажет участникам о моделировании и прогнозировании межнациональных взаимодействий и развитии этнокультурной коммуникации.

Вторая часть первого дня Летней школы пройдет в формате тренинга. Участники на практике займутся прогнозированием возможных осложнений в этнокультурной коммуникации и освоят механизмы их минимизации, а также разберут, как в сложившихся определённым образом ситуациях должны реагировать социум, государство и СМИ.

Спикером первого дня будет Лариса Астахова — доктор философских наук, доцент, эксперт в области взаимодействия различных социальных и этнических групп, этнокультурных коммуникаций, теологии и религиоведения. Более подробно о спикере можно прочитать здесь.

Напомним, Летняя школа «Инициатива» пройдет с 14 по 21 июня. Первые четыре дня посвящены тематическим лекциям и тренингам, которые состоятся на базе МПГУ. В оставшиеся четыре дня будет организован Конкурс социальных проектов, который состоится в подмосковном пансионате «Ершово». Участники разработают и представят на суд жюри свой собственный социальный проект, направленный на гармонизацию межнациональных отношений и налаживание этнокультурных коммуникаций.

Вы еще можете успеть подать заявку и стать участником уникального проекта. Зарегистрироваться можно по ссылке https://summer-school.ru/about/#participate.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.