Разработана программа лекций и тренингов по теме «Основы конфликтологии и межличностная коммуникация»

В третий день проведения Летней школы «Инициатива», 16 июня, в МПГУ пройдет лекция и тренинг на тему «Основы конфликтологии и межличностная коммуникация». Участники разберутся в разнице процесса вербальной и невербальной передачи информации, узнают механизмы и закономерности межличностного общения, а также условия эффективного речевого воздействия.

Кроме того, спикер второго дня Летней школы расскажет участникам о механизмах управления конфликтами. В ходе лекции слушатели смогут определить понятие межличностного конфликта, условия и причины его возникновения, а также стратегию правильного поведения в конфликтных ситуациях.

Естественно, поведенческие особенности и управление конфликтными ситуациями требует в первую очередь практических знаний, в этой связи вторая часть тематического дня будет посвящена тренингам. В ходе практических занятий участники разберут несколько кейсов и проведут игру. Тренинг будет направлен на развитие навыков управления эмоциями, диагностику особенностей собственного поведения в конфликте и моделирование оптимального поведения в конфликтных ситуациях.

Спикером второго дня Летней школы «Инициатива» выступит Изумруд Керимова, кандидат психологических наук, доцент кафедры Социальной педагогики и психологии факультета педагогики и психологии МПГУ, эксперт в области организационной психологии и организационной культуры, психологии миграции, проблем адаптации в инокультурной среде. Более подробно о спикере можно прочитать здесь 

Напомним, Летняя школа «Инициатива» пройдет с 14 по 21 июня. Первые четыре дня посвящены тематическим лекциям и тренингам, которые состоятся на базе МПГУ. В оставшиеся четыре дня будет организован Конкурс социальных проектов, который состоится в подмосковном пансионате «Ершово». Участники разработают и представят на суд жюри свой собственный социальный проект, направленный на гармонизацию межнациональных отношений и налаживание этнокультурных коммуникаций.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.