Разработана программа лекций и тренингов по теме «Разработка и реализация социальных проектов»

Лекция и тренинг четвертого дня Летней школы «Инициатива», 17 июня, в МПГУ будет посвящена теме «Разработка и реализация социальных проектов». Участники разберут основные проблемы восприятия современного социального проектирования и внедрения социальных изменений.

Кроме того, эксперт четвертого дня расскажет слушателям, почему одним из эффективных инструментов продвижения идеи является социальное проектирование, каковы основные элементы создания проекта, и какие существуют риски появления негативных реакций в социальных проектах.

Добавим, что лекционная часть четвертого дня будет сопровождаться практическими тренингами. Так, участники разберут процесс формирования плана работ по проекту, внедрение и развитие проектов и, конечно, попробуют некоторые практические методики, необходимые для эффективного создания и реализации собственного социального проекта. Все эти навыки, несомненно, помогут участникам второго этапа Летней школы «Инициатива» при разработке и защите своего проекта.

Спикером четвертого дня Летней школы «Инициатива» выступит Егор Якорев — эксперт и консультант в сфере общественных проектов и социальных технологий, менеджер проектов. Он является автором обучающих программ и материалов для подготовки менеджеров общественных проектов, руководителей некоммерческих и студенческих организаций, органов государственной власти, ответственных за реализацию социальной и внутренней политики. Более подробно о спикере можно прочитать здесь 

Напомним, Летняя школа «Инициатива» пройдет с 14 по 21 июня. Первые четыре дня посвящены тематическим лекциям и тренингам, которые состоятся на базе МПГУ. В оставшиеся четыре дня будет организован Конкурс социальных проектов, который состоится в подмосковном пансионате «Ершово». Участники разработают и представят на суд жюри свой собственный социальный проект, направленный на гармонизацию межнациональных отношений и налаживание этнокультурных коммуникаций.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.