Спикеры поделились впечатлениями о работе на Летней школе «Инициатива»

Во второй день проведения Летней школы «Инициатива» спикеры проекта поделились своими впечатлениями. Для организаторов было очень важно услышать мнение экспертов о работе с аудиторией. Своим мнением поделились кандидат психологических наук, доцент кафедры Социальной педагогики и психологии факультета педагогики и психологии МПГУ Изумруд Керимова и кандидат философских наук, доцент, Заведующая кафедрой журналистики Факультета коммуникативного менеджмента Российского государственного социального университета, эксперт в области взаимодействия социальной сферы и СМИ Виктория Матанис.

«Публика интересная, многонациональная, с интересом слушающая и с еще большим интересом активничающая. Мне очень понравилось, как они принимают участие в лекции и тренинге. Они очень креативные, задают много вопросов и сами пытаются что-то внести в ход занятия», — рассказала Изумруд Керимова.

В свою очередь Виктория Матанис обратила внимание на то, что участники Летней школы не просто слушают лекции, участвуют в тренинге, но и задают дополнительные вопросы из собственного повседневного опыта.

«Сегодня мы живем в таком обществе, когда обновление новостей происходит очень быстро. В свою очередь люди, в частности в России, очень много времени проводят в социальных сетях, где новости обновляются с еще большей скоростью. Таким образом, чтобы донести какую-то информацию, необходимо зайти на то поле, где люди проводят большее количество времени. Как говорится, “не запостил — не было”», — отметила эксперт.

 

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.