В «Ершово» прошла церемония открытия выездного этапа Летней школы «Инициатива»

В первый день проведения второго этапа Летней школы «Инициатива» прошла церемония открытия. Мероприятие состоялось в актовом зале Культурного центра парк-отеля «Ершово».

Первым с приветственным слово к участникам обратился руководитель проекта Летняя школа «Инициатива» Николай Ларин. Он рассказал о плане проведения второго этапа, обозначил программу и порядок работы команд по созданию социальных проектов, а также пожелал всем участникам удачи.

Важность проведения мероприятий, способствующих развитию творческого и интеллекутального потенциала молодежи подчеркнул в своем выступлении старший преподаватель философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член экспертной группы по совершенствованию законодательства в сфере свободы совести и религиозных объединений Комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Павел Костылев.

В свою очередь заместитель директора Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Алексей Черкезов обратил внимание на высокую квалификацию экспертов, профессионализм проектной команды Летней школы, а также отметил, что Центр профилактики будет всячески способствовать продвижению и реализации созданных участниками социальных проектов.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.