В главном корпусе МПГУ прошло открытие Летней школы «Инициатива»

14 июня 2019 года в главном корпусе Московского педагогического государственного университета прошло торжественное открытие Летней школы «Инициатива». Церемония открытия началась со вступительного слова руководителя проекта Николая Ларина. Он пожелал всем участникам плодотворной и продуктивной работы, а также поблагодарил Фонд президентских грантов, без поддержки которого реализация данного проекта была бы невозможна. Кроме того, он выразил слова благодарности Федеральному агентству по делам молодежи РФ, Федеральному агентству по делам национальностей РФ, Департаменту национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Центру профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ, Союзу проректоров России, а также руководству и всем службам Московского педагогического государственного университета за поддержку и содействие в проведении Летней школы «Инициатива». Им было зачитано приветственное слово от руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александра Бугаева.

Следующим приветственные слова в адрес участников и гостей Летней школы сказал первый проректор МПГУ Виктор Дронов, который отметил важность реализации проекта, а также то, что он дает возможность на практике применить полученные навыки и знания. Кроме того, Виктор Павлович выразил надежду, что участие в Летней школе «Инициатива» будет способствовать росту количества социальных проектов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений. Положительные эффекты от реализации такого проекта, как Летняя школа «Инициатива», отметил и эксперт по культуре Общероссийского Народного Фронта Вячеслав Леонтьев.

Закрыл торжественную часть первого дня Летней школы «Инициатива» старший преподаватель философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Павел Костылев, который, в том числе, является членом Экспертной группы по совершенствованию законодательства в сфере свободы совести и религиозных объединений Комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.