В программе Летней школы произошла замена одного из спикеров

16 июня, в третий день Летней школы «Инициатива», в МПГУ пройдет лекция и тренинг на тему «Профилактика экстремизма в молодежной студенческой среде». Их проведет Ашот Айрапетян, руководитель Центра межнационального сотрудничества, эксперт в области развития межнациональных отношений. Более подробно о спикере можно прочитать здесь.

Слушателям расскажут о понятии «экстремизм», его проявлениях, моделях и видах, а также о различиях понятий «экстремизм», «радикализация» и «терроризм».

Кроме того, будут рассмотрены методы вовлечения в экстремистскую противоправную деятельность и влияние информационной среды и информационного контента на процесс радикализации молодежи.

Напомним, Летняя школа «Инициатива» пройдет с 14 по 21 июня. Первые четыре дня посвящены тематическим лекциям и тренингам, которые состоятся на базе МПГУ. В оставшиеся четыре дня будет организован Конкурс социальных проектов, который состоится в подмосковном пансионате «Ершово». Участники разработают и представят на суд жюри свой собственный социальный проект, направленный на гармонизацию межнациональных отношений и налаживание этнокультурных коммуникаций.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.