В рамках первого этапа Летней школы будет проведена дополнительная лекция по информационному сопровождению проектов и взаимодействию со СМИ

В рамках первого этапа Летней школы «Инициатива» будет проведена дополнительная лекция на тему «Информационное сопровождение социальных проектов и работа со СМИ». Участники узнают особенности взаимодействия с разными категориями СМИ, как правильно написать пресс-релиз, что необходимо, чтобы заинтересовать выбранные информационные ресурсы и эффективно взаимодействовать с определенной целевой аудиторией.

Кроме того, спикер расскажет, как правильно информационно поддержать свой социальный проект и стать его пиар-менеджером. Участники на практике смогут проверить коммуникационные риски и особенности работы со СМИ.

Спикером выступит Виктория Матанис — кандидат философских наук, доцент, Заведующий кафедрой журналистики Факультета коммуникативного менеджмента Российского государственного социального университета, эксперт в области взаимодействия социальной сферы и СМИ.

Напомним, Летняя школа «Инициатива» пройдет с 14 по 21 июня. Первые четыре дня посвящены тематическим лекциям и тренингам, которые состоятся на базе МПГУ. В оставшиеся четыре дня будет организован Конкурс социальных проектов, который состоится в подмосковном пансионате «Ершово». Участники разработают и представят на суд жюри свой собственный социальный проект, направленный на гармонизацию межнациональных отношений и налаживание этнокультурных коммуникаций.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.