В рамках первого этапа Летней школы прошла дополнительная лекция по информационному сопровождению проектов и взаимодействию со СМИ

В рамках первого этапа Летней школы «Инициатива» прошла дополнительная лекция на тему «Информационное сопровождение социальных проектов и работа со СМИ». Об особенностях медиапространства участникам рассказала кандидат философских наук, доцент, Заведующая кафедрой журналистики Факультета коммуникативного менеджмента Российского государственного социального университета, эксперт в области взаимодействия социальной сферы и СМИ Виктория Матанис.

Как рассказала эксперт, в современном мире, без информационного сопровождения проект заканчивается в последний день его реализации. В свою очередь налаженные связи в медиа пространстве обеспечивают развитие и реализацию проекта в течение долго времени, а так же помогают его масштабированию.

В рамках лекции были затронуты вопросы взаимодействия со СМИ, написания пресс-релиза, а также аспекты работы в социальных медиа. Участники Летней школы проявили большой интерес к обсуждаемой теме и с удовольствием задавали спикеру дополнительные вопросы, основанные на их собственном опыте.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.