Второй этап Летней школы «Инициатива» — это совмещение активного отдыха с работой над собственным проектом

В ходе второго этапа Летней школы «Инициатива» пройдет целый ряд мероприятий, призванных не только создать рабочую атмосферу для проектных команд, но и позволить участникам отдохнуть после продуктивной работы в течение дня.

Главным культурным событием второго этапа Летней школы станет фестиваль «Этнолето». Это массовое культурно-просветительское мероприятие, которое будет посвящено традициям летних праздников народов России. Кульминацией праздника «Этнолето» станет театрализованное представление «Под одним Солнцем», в котором будут задействованы сами участники Летней школы. Для конкурсантов второго этапа Летней школы «Инициатива» праздник «Этнолето» станет ярким и запоминающимся событием!

Кроме того, в рамках второго этапа Летней школы «Инициатива» пройдет интеллектуально-развлекательная игра «Этноквиз» в дружеской и непринужденной атмосфере участники смогут «размять» мозги и посоревноваться в умении логически мыслить и быстро находить ответы. Командам будут предложены различные задания: текстовые, с картинками, аудио- и видеоформата по тематике Летней школы. Задания будут направлены на расширение представлений участников об этнокультурном многообразии нашей страны.

Летняя школа «Инициатива» © 2024. Все права защищены.